江苏省数学学会 - 学术交流活动
 
 
 加入收藏
 设为首页
 联系我们
 网站管理
首 页 学会概况 学会章程 组织机构 学会奖项 理事会议 学会照片 年度计划
今天是:2018年10月18日 星期四   您现在位于: 江苏省数学学会 →  首 页 → 学术交流活动
江苏省数学学会第十一届代表大会分组报告日程安排表(New)
发表人:江苏省数学学会    2014年10月24日    本文已被浏览 11380 次

 

 

江苏省数学学会第十一届代表大会分组报告

日程安排表

 

会议地点:徐州市正德富泊湾广场--金晨假日酒店二楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

(星期六)

 下午

 

 

 

 

 

 

16:50-18:10

 

 

 

 

1. 分析类组(每人20分钟)

 

主席:彭锐 江苏师范大学

  1. 金正猛 南京邮电大学 (16:50-17:10)

 Variational Approaches for Image Decolorization By Variance Maximization

2. 戴绍虞 金陵科技学院(17:10-17:30

  待定

3. 江舜君 南京工业大学(17:30-17:50

  一类含有奇点的次线性二阶系统的拉格朗日稳定性

4. 陈伟 扬州大学(17:50-18:10

    Weighted Inequalities Involving the Infinite Product

 

 

 

 

16:50-18:10

 

 

 

 

2. 代数类组(每人20分钟)

主席:缪龙 扬州大学

1. 周海燕 南京师范大学(16:50-17:10

   数域的高阶类数

2. 杨南迎 江南大学(17:10-17:30

   Two problems in Fitting classes

3. 饶凤 南京工业大学(17:30-17:50

   时空系统斑图动力学研究

4. 陈虹 苏州大学(17:50-18:10

     有限交换群代数的K2

 

 

 

 

 

16:50-18:10

 

 

 

 

 

3. 计算类组(每人20分钟)

主席:吴新元 南京大学

1. 贾志刚 江苏师范大学(16:50-17:10

  Structured Methods for Image Restoration

2. 江山  扬州大学(17:10-17:30

  待定

3. 蒋涛  扬州大学(17:30-17:50

  3D非牛顿自由表面流的SPH并行计算与可视化研究

4. 张亚楠 苏州大学(17:50-1810

    Numerical study of wetting transitions on patterned surfaces using string method

 

 

 

 

16:50-18:10

 

 

 

4. 运筹控制、概率类组(每人20分钟)

主席:朱全新 南京师范大学

1. 虞文武 东南大学(16:50-17:10

   复杂网络牵制控制

2. 赵鹏 江苏师范大学(17:10-17:30)

  Optimal allocation in reliability systems

3. 刘伟 江苏师范大学(17:30-17:50

  Some Recent Progress on Stochastic PDE in Variational Framework

4. 高庆武  南京审计学院(17:50-18:10

  Asymptotic ruin probabilities in bidimensional diffusion-perturbed risk model with interest rate and dependence structures

 

210

注:请各组主席负责主持好本组的学术报告会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

112

(星期日)

上午

 

 

 

 

 

8:00-9:00

 

 

 

 

1. 分析类组(每人20分钟)

主席:戴绍虞 金陵科技学院 

1. 彭锐 江苏师范大学(8:00-8:20)

  Effects of Diffusion and Advection on the Principal Eigenvalue of A Periodic-parabolic Problem with Applications

2. 刘长剑 苏州大学(8:20-8:40)

  一类新的满足切比雪夫性质的阿贝尔积分

3.闵莉花 南京邮电大学(8:40-9:00)

  Entropy Estimates and Large Time Behavior of Solutions to A Fourth Order Equation

 

 

 

9:10-10:10

 

 

主席:刘长剑 苏州大学

1. 程浩 江南大学理学院(9:10-9:30)

  Regularization methods for the backward problem in fractional diffusion equation

2. 赵云 苏州大学(9:30-9:50)

  符号动力系统中的q-

3.王作雷 盐城师范学院(9:50-10:10

  脉冲耦合时滞神经元网络的时空动力学行为分析

 

 

 

10:20-11:20

 

主席:金正猛 南京邮电大学

1. 黄强联 扬州大学(10:20-10:40)

  Banach空间中算子

2. 陆秋平 扬州大学(10:40-11:00

  Lower order perturbation of a semilinear elliptic problem with critical growth in $\RR^N$

3.陈太勇 中国矿业大学(11:00-11:20)

  Boundary Value Problems for Fractional p-Laplacian Equation

 

 

 

 

8:00-9:00

 

 

 

 

2. 代数类组(每人20分钟)

主席:周海燕 南京师范大学

1. 缪龙 扬州大学(8:00-8:20

  关于有限群的广义超中心构造

2. 陈凤娟 苏州大学(8:20-8:40

  完全数的相关进展

3. 龚律 南通大学(8:40-9:00

  幂零剩余及其正规化子

 

 

 

9:10-10:10

 

 

主席:王住登 盐城师范学院

1.褚利忠 苏州大学(9:10-9:30

  Regularity of some particular monomial ideals

2.于广龙 盐城师范学院(9:30-9:50

  Some results on extreme spectral graph theory

3. 沈荣鑫 泰州学院(9:50-10:10)

  Sorgenfrey 直线不是拟拓扑群

 

 

 

10:20-11:20

 

主席:陈凤娟 苏州大学

1.王住登 盐城师范学院(10:20-10:40

  完备格上左(右)半统一模和蕴含

2.顾燕 苏州大学(10:40-11:00

  单项式理想

3.顾振华 苏州大学(11:00-11:20

  Quasi-strongly regular graphs from classical groups

 

 

 

 

8:00-9:00

 

 

 

 

3. 计算类组(每人20分钟)

主席:贾志刚 江苏师范大学

1.吴新元 南京大学(8:00-8:20

  Structure-Preserving Algorithms for Oscillatory Differential Equations

2.高广花 南京邮电大学(8:20-8:40

  The combined compact difference schemes for the time-fractional differential equations

3.王正新 南京邮电大学(8:40-9:00

  一类复杂网络的同步分析

 

 

 

9:10-10:10

 

 

主席:江山 扬州大学

1.卢培培 苏州大学(9:10-9:30

  大波数Helmholtz方程的杂交间断Galerkin有限元方法

2.杨真真 南京邮电大学(9:30-9:50

  压缩感知理论及其应用

3.周小建 南通大学(9:50-10:10

  求解重根的迭代算法的收敛半径估计

 

 

 

8:00-9:00

 

 

 

 

4. 运筹控制、概率类组(每人20分钟)

主席:赵鹏 江苏师范大学

1.朱全新 南京师范大学(8:00-8:20

  Levy Processes and Stochastic Stability

2.程东亚 苏州大学(8:20-8:40

  Research on related theories of random walks with applications

3.张文兵 扬州大学(8:40-9:00

  基于事件驱动的复杂多智能体的区域控制

210

注:请各组主席负责主持好本组的学术报告会

 

    (完)
上篇文章:关于2014年度江苏省科学技术奖推荐工作的通知
下篇文章:关于第五届江苏省数学奖申报工作的通知
→ 『关闭窗口』
 热门文章
 
 历届江苏省参赛选手获得国际数学奥林匹克竞赛奖牌... (14769)
 “江苏省数学杰出成就奖”获得者:曹永罗(苏州大... (14266)
 “江苏省数学成就奖”获得者:徐西安 (13731)
 首届“江苏省数学奖”获奖名单 (13664)
 “江苏省数学成就奖”获得者:高洪俊(南京师范大... (13084)
 “江苏省数学成就奖”获得者:毛立新(南京工程学... (12664)
 “江苏省数学杰出贡献奖”获得者: 周伯壎(南京大... (12547)
 “江苏省数学杰出成就奖”获得者: 尹会成(南京大... (12459)
 2009南京代数与数论学术会议隆重召开 (11928)
 江苏省数学学会第十一届代表大会分组报告日程安排... (11381)
 最近更新
 
 关于第六届江苏省数学奖申报工作的通知 (4月4日)
 关于召开江苏省数学学会2016年学术年会暨第五届... (12月13日)
 关于召开江苏省数学学会2016年学术年会暨第五届... (11月7日)
 关于第五届江苏省数学奖申报工作的通知 (4月11日)
 江苏省数学学会第十一届代表大会分组报告日程安排... (10月24日)
 关于2014年度江苏省科学技术奖推荐工作的通知 (4月18日)
 关于第四届江苏省数学奖申报工作的通知 (4月14日)
 第三届“江苏省数学奖”获奖名单及颁奖照片 (1月22日)
 江苏省数学学会学术年会暨第三届江苏省数学奖颁奖... (1月22日)
 关于2012中韩数学家学术交流会的通知 (11月16日)
江苏省数学学会  ┋   页面执行时间:101.563 毫秒
中国 南京 汉口路22号 南京大学数学系 210093
联系人:吴忠麟  ┋  联系电话:025-83592791 
苏ICP备11031096号 ©2006-2011 江苏省数学学会 All Rights Reserved